亚博体育app是正规的吗

  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/05/21
  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/05/05
  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/04/24
  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/03/27
  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/03/19
  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/02/25
  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/02/19
  • 亚博体育正规日报《社情民意》2019/01/07
《湘问》是亚博体育正规日报报业集团新闻客户端“新亚博体育正规”的重点频道之一,由亚博体育正规日报舆论监督部、yabo88亚博在线新闻网站(duoshouyun.com )、新亚博体育正规客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与亚博体育正规日报“舆情”版、yabo88亚博在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉周报

《湘问·投诉直通车》周报(5月第一周)

发布时间:2019/05/05 18:15    来源:投诉直通车

+ -
5月第一周,yabo88亚博在线“投诉直通车”栏目及新亚博体育正规“湘问”频道共收到有效投诉2003条,主要集中在交通、教育、环保、消费、问政等方面。 一、投诉地域分布及回复情况 接到投诉后,各市州政府部门均积极介入处理,其中处理较好的市州有株洲、郴州、常德、张家界等,具体回复数据如下表: 二、重点调查 1、张家界印象超市退货不退款 超市:已转账退款 我们在收到您的货后马上跟您取得了联系,并给您转款。由于您提供的银行帐号信息错误,款项退回来了。今天我们重新取得您的正确账号,已经给您重新转过去了。请您查收。 2、石峰区城管执法大队回复“石峰杉木塘众多游商占道经营”问题 4月份以来,石峰区城管大队正处于改革阵痛期,路段队员全部解聘并重新招考,有时占用晚上时间进行了笔试考试,导致路段人员缺少,市容难以保证。石峰区城管大队将在5月1日前完成招聘及重心下移工作,执法力量下沉到街道,确保一线市容环境。 针对你提出的下午5点半到晚上8点有大量开着车的游商在卖水果、蔬菜的问题,石峰区城管大队已安排晚班队员定岗队员加强对游商的劝导教育,同时加大对该片区的管理力度,做到发现问题及时处理,为广大市民提供良好的市容环境。 欢迎市民朋友继续对我们监督,我们将本着依法办事、为民服务的原则加强城市管理和队伍建设,真正做到执法为民、执法为公,为株洲的规范美化履职尽责。 3邵阳职院宣传统战部回复“邵阳职业技术学院职工医保卡为何久停不开?” 2019年4月26日,栏目有“邵阳职业技术学院职工医保卡为何久停不开?”的投诉,学院高度重视,现将有关调查情况回复如下: 一、今年医疗保险归口税务部门统一征收,学院按有关要求申报了医疗保险缴费基数,初核定基数高于在职职工实际工资收入,且偏差较大,为此,学院主要领导多次出面,带领工作人员与有关职能部门沟通协商,要求核减上缴基数。 二、 市医疗保险基数核定文件通知规定基数核定时限,且规定逾期未办好基数核定的将停办医疗保险手续,因我院医疗保险基数核定工作一直在沟通协商中,现已超出文件规定时限,造成了医疗保险被冻结。在此,对因医疗保险被冻结职工带来不便深表歉意。 三、目前与上级职能部门沟通协商,同意我院医疗保险基数核定工作在5月底前完成,医疗保险已于4月26日开通。 四、请大家放心,学院会一如既往也关心教职工工作和生活,积极为教职工排忧解难。 4、五峰铺镇政府回复“五峰铺快递乱收费”问题 经调查,在五峰铺镇辖区内,目前只有邮政快递和顺丰快递在我镇设有营业网点,可直接在集镇免费收取货物。其他的快递公司(如申通,圆通,中通,汇通,韵达……等)在我镇都没有设立营业网点,这些快递公司的末端营业网点基本只设置到县城,到乡镇的快递业务都是县城的营业网点与乡镇的承包区域代办点签订合同,由承包区代办点到县城营业点代收各自区域范围内的派件,再由乡镇承包区代办点通知收货人到代办点自提或送达快递物品。根据相关规定,乡镇承包区代办点上述业务的开展,须在征得客户同意的条件下方可进行,如代办点在未征得客户同意的情况下代收快递派件并收取相关代办费,属违规行为,客户有权拒绝代办点的代办行为,自行到快递公司的营业网点免费收取货品。同时,我们建议居民在购物、邮寄时优先选择顺丰、邮政等可以在我镇免费收、取件的快递公司。镇政府也将尽力与其他快递公司衔接,争取更多的快递公司将末端营业点设置到我镇区域范围来。 5、隆回县交通运输局回应“省道S240大观至高平段降为3级公路” S240高平至大观公路是我县干线公路“三纵三横三连”中东部干线的重要组成部分,也是高平、岩口两镇老百姓翘首期盼的一条致富路。 我局在县委、县政府的领导下,早在2011年就启动了该公路的前期工作,2011年9月,市发改委以市发改基础〔2011〕437号文批复立项,当时批复只按四级公路标准建设,设计时速20公里/小时,路基宽6.5米,路面宽6米,当时还不是省道,后由于上级补助不能到位,我县财政紧张,便暂停实施。2015年,我局重新启动该项目的前期工作,利用国防公路的政策支持,重新将其纳入周旺至罗洪镇巴油国防公路的建设范畴,经与省级主管部门反复沟通,才将等级提升为三级公路,2016年11月,市发改委以市发改基础〔2016〕489号文重新批复立项。 2017年,经省交通运输厅批准,该公路才正式进入S240省道干线范畴。 高平至大观公路沿线都是崇山峻岭,如果采用二级公路标准建设,势必要打长隧道,架大型桥梁,不但增加造价,而且会占用大量农田,对沿线村民的农业生产造成巨大破坏,沿线群众出行也会受到影响,违背了修建该公路的初衷。根据沿线地形的实际情况和县里的财力,高平至大观段只能按三级公路标准建设。 高平至大观公路按三级公路标准建设,县委、县政府完全是从实际情况出发,是从隆回全域的交通建设大局出发,而做出的建设方案,请广大群众理解。感谢你对交通建设的关心和支持! 6、大拇指幼儿园校车超载 桃江县交警大队回应 我大队对接送大拇指幼儿园幼儿的顺安校车服务有限公司的所有校车进行了专项督查,其中,查获超员车辆一台,并进行了处理。今年一季度,我大队就依法查处了校车违法行为34起,其中校车超员的5起。我们一定积极履职,依法管理,确保人民群众生命财产安全。 7、新宁县市场监督管理局回应“新宁一局长刁难百姓”
网帖反映我局在复印戴自茂工资单事项上予以刁难,工资单复印件上有部分遮挡,并要求我局复印完整的工资单并加盖公章。 针对你反映的问题和要求,我局答复意见如下: 一、工资单作为财务凭证,一般情况下不能随意复印。如当事人确实需要复印本人资料的,需由当事人持本人书面申请,或者由当事人代理律师、委托人携带相关代理证明或委托书,但必须经单位主要领导批准后方可复印。4月19日戴自茂之子戴华明来我局口头申请复印戴自茂的工资单,因涉及时间较久,需查档整理,故告知其下个工作日前来方能答复。4月22日上午,戴华明携带书面申请要求复印,但因当事人戴自茂本人没有前来又无授权委托书,不符合复印工资单的条件,故我局没有同意戴明华的复印要求。后戴自茂本人前来,我局依照相关规定同意其复印要求,并安排了财务股人员于4月22日下午对戴自茂的工资单予以复印。 二、针对网帖要求复印完整的工资单并加盖公章的情况,我局认为所有工资单复印件上均能完整的反映当事人工资明细、发放单位及领取情况,遮挡部分并不影响工资单完整性,且所有票据都盖有我局财务公章,故无需另行复印和加盖公章。我局为慎重起见,又于4月25日安排计财股对戴自茂自2011年3月至2018年12月工资领据复印件(七十五页)出具了复印属实的证明。 因此,我局在复印戴自茂的工资单事项上依法依规,并无故意刁难的情况。 8、株洲市公安局交通警察支队回应“株洲市荷塘区车管所服务电话打不通” 4月26日收悉您在yabo88亚博在线发贴反映情况后,我支队高度重视,迅速展开调查核实,现对有关情况回复如下。 株洲市交警支队车管所(红旗路)咨询电话是0731-28687089,该电话设置在一楼大厅导办岗内,目前配有两名导办员,主要负责取号、回答现场群众咨询、移交档案和引导群众办理业务等工作,如果正在接听其他群众的咨询电话时,会出现有正在通话中的情况。另外,因为工作人员有限,在引导群众和移交档案的途中,岗位内咨询电话会出现无人接听的现象。根据网友提出的意见,我支队车管所正在研究人员配置情况,争取尽早解决此问题。 如果当事人为株洲核发的驾驶证,想要咨询的问题为机动车注册转移注销或驾驶证补换等类别的,可以下载并注册“12123”手机APP,直接通过后台咨询需要办理业务的流程和资料。 衷心感谢网友对交通管理工作的理解和支持,同时也欢迎社会各界人士一如既往地进行监督,多提宝贵意见。 三、 投诉人回声 1、被洗脑高价购买了九凤银水杯 网友“李求明”:我是投诉人,商家已同意退货,已解决,谢谢大家。 2、凤凰古城非遗宣传员游说他人购买高价银 网友“mshui”:感谢凤凰物价局和逍遥行旅游的帮助,事情已经解决了。 3、投诉重庆市九龙坡区石桥铺分校恒企自考 网友“滕婷婷”:恒企自考那边老师已经与我协调好了,感谢yabo88亚博。 4、平江交警治超大队的动态磅有问题 网友“18656510031”:我是投诉人,平江交警治超大队给我看了照片,这件事是我个人原因压到了中间的线导致重量不对,和动态磅没有关系,交警已经帮忙处理好了谢谢!。 四、投诉直通车与全省近千家单位建立投诉转交机制,很多单位在看到网友投诉后,能对事件进行调查处理并在本网主动进行回复,及时解答或解决了网友的问题,《湘问·投诉直通车》栏目对这些单位表示感谢。 凤凰县政府办、株洲市公安局交通警察支队、湘运公交、凤凰12315、安乡县教育局、火连坡镇花园湾居委会、澧县澧西街道朱家岗社区居民委员会、沅陵县委网信办、亚博体育正规移动在线、金色世纪、北京尚德在线教育科技有限公司、郴电国际、马上消费金融、常德市公安局、回龙铺镇人民政府、邵阳县人民法院、邵阳市公安局双清分局、宁乡市教育局、邵阳火车站、五峰铺镇政府、安乡县发展和改革局、印象张家界售后、石峰区城管执法大队、株洲市工商行政管理局芦淞分局、郴州市住房保障服务中心、新邵县委网信办、瓜子二手车、拍拍贷、郴汽集团、桃江县公安局、普惠快捷、新宁县第八中学、新邵县自然资源局、郴州市公共汽车公司、热市镇人民政府、芷江侗族自治县交通运输局、新宁县人民医院、捷信中国HCC、怀化市网信办、隆回县环境卫生管理局、八大公山镇人民政府、拼多多、苗市镇人民政府、洞口县茶铺茶场管理区、邵阳职业技术学院宣传统战部、醴陵市交通运输局、魅力永安、湘乡市月山镇人民政府、吉首三维出租车公司、株洲市市场监督管理局、邵东县委网信、桂东县道路运输管理所、湘南学院附属医院、慈利县二坊坪镇人民政府、隆回县网信办、上海奥璨电子商务有限公司、海尔客服、石门县交警大队、醴陵市网宣办、永州市市场监督管理局、汉寿县网宣办、宜人贷、中大互联教育集团、邵东县人力资源和社会保障局、新邵县卫生健康局、衡山县交通运输局、石门县公安局易家渡派出所、慈利县市场监督管理局、慈利县旅游和外事侨务局、深圳市讯联智付网络有限公司、桂阳一中、常德汽车南站、辰溪县红十字会医院、国家税务总局武冈市税务局、株洲市委网信办、安乡县政务中心、张家界市旅游质监、湘乡市医疗保障局、株洲市邮政管理局、湘阴渡街道办事处、阳和土家族乡人民政府、安乡县政务中心、株洲市住建局、瓜子二手车、人民财产保险公司隆回支公司、衡南县公安局、株洲火车站、新宁县金石镇中心学校、芷江县委网信办、武冈市邓元泰镇人民政府信访办、亚博体育正规印象、普惠快捷。 关于《湘问·投诉直通车》 yabo88亚博在线《投诉直通车》是亚博体育正规首个融媒体问政、监督、咨询平台,与亚博体育正规日报《舆情》版、新亚博体育正规《湘问》频道在人员、后台、数据库、采编流程上互融互通,形成党报、党网、党端三位一体的融媒体问政平台,由亚博体育正规日报舆论监督部、yabo88亚博在线、亚博体育正规日报新媒体中心三方联合运营。 平台积极关注“民生、民情、民意”,通过三方联合发函、实地调查采访等方式积极促进问题的解决,与亚博体育正规各级各地近1000家单位建立起函件往来及在线投诉转交处理机制,着力搭建各级党政部门与群众沟通的桥梁。 投诉渠道: 1、在线投诉。百度(或手机百度)搜索“投诉直通车”,进入首页点击右上角“我要投诉”,按要求填写相关材料后提交。 2、新亚博体育正规APP投诉。扫描右侧二维码,下载新亚博体育正规APP,在“湘问”频道进行投诉。 3、Email邮箱投诉。将您的投诉材料及联系方式发送邮件至ts@duoshouyun.com邮箱。 4、微信公众号投诉。微信搜索“yabo88亚博在线投诉直通车”公众号,回复数字“1”后点击链接进行投诉。
我要评论 【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
yabo88亚博在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。
友情链接
手机二维码扫一扫 随时随地便捷投诉
网站地图