亚博体育提不了现

  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/05
  • 湖南日报《社情民意》2019/04/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/03/27
  • 湖南日报《社情民意》2019/03/19
  • 湖南日报《社情民意》2019/02/25
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(duoshouyun.com )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉周报

《湘问·投诉直通车》每日简报(5月22日)

发布时间:2019/05/22 15:23    来源:投诉直通车

+ -
5月21日,《湘问·投诉直通车》栏目共收有效投诉帖255条,长沙、邵阳、岳阳等地投诉量位居前列。收到回复共79条,邵阳火车站、拼多多、邵阳市委网信办、郴电国际宜章分公司、响石岭街道办事处、湖南省高速公路交通警察局株洲支队、张家界市交通运输局、永兴县教育局、永兴县委网信办、常宁市委网信办、常宁市人民医院、美团点评、岳阳市交警、张家界市旅游质监、怀化汽车西站、宜人贷、普惠快捷、邵阳市生态环境局双清分局、中共溆浦县委宣传部、浦口镇中心学校、攸县网宣办、株洲市场监管、湘乡交警、翻江镇人民政府、新邵县卫生健康局、茶陵县网宣办、北京电小二网络科技有限公司、邵东县法院、双凤加油站、溆浦县人力资源和社会保障局、威海火车站、鼎城区公安局交警大队、武陵源12315、湖南移动在线、邵阳市运管处等单位回复积极。 一、下列帖文,已得到处理或转交至相关单位正在调查。 1、《在张家界印象湖南高价买了一个紫砂本命佛吊坠》一帖,网友投诉已获处理。 2、《江苏农商行恶意无故扣款》一帖,网友投诉已获处理。 3、《被二次收费投诉无门》一帖,网友投诉已获处理。 4、《茶陵出租车司机胡乱收费》、《茶陵到衡阳班车中途在攸县换车》等帖,已转交至茶陵县相关单位。 5、《马路车位收费》、《邵阳火车站部分人员不作为》、《25路公交车拒载》等帖,已转交至邵阳市相关单位。 6、《湖南怀化溆浦县黄毛园镇地下水源被严重污染》一帖,已转交至溆浦县相关单位。 7、《攸县人民法院私自冻结划扣本人微信零钱》一帖,已转交至攸县相关单位。 8、《新建水渠沿途塌陷无人处理》一帖,已转交至低庄镇人民政府。 二、回复精选 1、垦请湘乡市翻江镇国土所处理废良田近3亩建豪宅一事 翻江镇人民政府回复: 关于您反映的情况,吉长村两委多次上门做协调工作,镇政府也组织国土、公安、水利、司法部门干部到现场进行协调,做调解工作。针对李冬良超面积建房的部分,湘乡市自然资源局已下发了行政处罚告知书,〈湘乡国土资执监告字[2017]137号〉和行政处罚决定书〈湘乡国土资执监罚字[2017]137号〉,李冬良本人已接受处罚。关于李瑞良占用河道问题,镇水利部门当场向李瑞良下达了停工通知,并已让村委负责安排人员将涵洞取出,将水渠复原、清空。同时镇政府积极组织双方进行协调,现双方的赔偿事宜已达成协议,事情得到圆满解决。 2、郴州市苏仙区苏仙南路宵夜店占道经营无人管理 郴州市城市管理和综合执法局苏仙执法支队回复: 一、基本情况:投诉人投诉情况基本属实。 二、处理结果:我队执法人员晚上下班时间为晚上十点,接到投诉后,我队安排执法人员延迟下班时间对该事进行调查,通过几天的巡查值守未发现该店存在占道经营行为,下一步,我队将继续加强巡查,我队执法人员若发现该店还存在占道经营行为,将拍照取证,依法依程序进行立案查处。 3、武冈北站工作人员欺骗顾客 武冈市道路运输管理所回复: 经查,旅客反映的情况属实。武冈至邵阳为流水班线,17:20分为最后一班发车时间,经调查,当事车辆为邵阳线对开车湘EB2806,因跟车乘务员迟到,当日实际发班时间为14:38分,存在延迟发班情况。汽车北站已根据站场管理规定及进站经营合同约定条款,对当事车辆及司乘人员做出罚款200元处罚,并对邵阳班线负责人及当事司乘人员进行约谈,督促司乘人员在今后的工作中,要注意服务方式,提高服务质量,准时准点发班,确保安全生产、优质服务。  
我要评论 【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。
友情链接
手机二维码扫一扫 随时随地便捷投诉
网站地图 '); })();